Licitaciones Perú
Mantenimiento de Obra Publica: ¿mantenimiento y Refaccion del Complejo...

Servicio de Ejecucion de Plan de Trabajo "mantenimiento de Obra Publica: ¿mantenimiento y Refaccion del Complejo Deportivo Concha Acústica en el Aa.hh. Buenos Aires, Distrito de Chaupimarca, Provincia y Región de Pasco"

Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca Pasco 08/09/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-5-2025-HMPP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149246
Desierto — nadie ganó
S/ 95,485.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DE PLAN DE TRABAJO "MANTENIMIENTO DE OBRA PUBLICA: ¿MANTENIMIENTO Y REFACCION DEL COMPLEJO DEPORTIVO CONCHA ACÚSTICA EN EL AA.HH. BUENOS AIRES, DISTRITO DE CHAUPIMARCA, PROVINCIA Y REGIÓN DE PASCO"

CP-ABR-5-2025-HMPP/SERVICIOS-1
Publicado
08/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca acumula 20 laudos arbitrales desde 2008, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

20arbitrajes
S/ 16 175 817en disputa
15,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Otros(especificar) · 11Indemnización por daños y perjuicios · 10Resolución de contrato · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIRCUNVALACION ARENALES 2DO PISO CHAUPIMARCA PASCO