Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Locales...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Locales Institucionales de la Sunass a Nivel Nacional(items 4 y 5 )derivada del Concurso Público Nº 003-2023-sunass-1

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento 06/03/2024 22 empresas participaron

La licitación AS-SM-4-2024-SUNASS-1 de Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento fue adjudicada a GRUPO MUFALAAC SAC por S/ 1,169,386.80 el 27/03/2024. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura AS-SM-4-2024-SUNASS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1923-6
Desierto — nadie ganó
S/ 2,355,997.94
Monto referencial
Servicio Adjudicación Simplificada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LOS LOCALES INSTITUCIONALES DE LA SUNASS A NIVEL NACIONAL(ITEMS 4 Y 5 )DERIVADA DEL CONCURSO PÚBLICO Nº 003-2023-SUNASS-1

AS-SM-4-2024-SUNASS-1
Publicado
06/03/2024
Inicio contrato
31/05/2024
Fin contrato
31/05/2026
Adjudicación
27/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO MUFALAAC SAC
Monto adjudicado
S/ 1,169,386.80
22 postores presentados Valor referencial S/ 2,355,997.94 Se adjudicó 50,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
SIN NUMERO
Monto
Soles 1,144,000,00
Duración
730 días
31/05/2024 → 31/05/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-03-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2024-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-27 · ZIP
Ver documento
RAR
2024-04-25 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-25 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO VISOR S.A.C.
Ver historial
GRUPO MUFALAAC SAC ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO VIPER SECURITY
Ver historial
CONSORCIO WALKER
Ver historial
CONSORCIO EMPRESA DE VIGILANCIA ARMADA Y SERVICIOS VIGSER S.A.C - INGENIERIA PREVENTIVA SOLUCION S.A.C - 911 SPECIAL FORCES SECURITY S.A.C
Ver historial
VIPER SECURITY SAC
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 9 422 738
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 610 743
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 7 262 209
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 407 385
Ver historial
111 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 755 918
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 235 876
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 14 617 327
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 509 738
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 191 904
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERNARDO MONTEAGUDO 210-216 - MAGDALENA DEL MAR MAGDALENA DEL MAR LIMA