Licitaciones Perú
Compra de Esponja Verde para el Servicio de Aseo y Limpieza a...

Adquisicion de Esponja Verde para el Servicio de Aseo y Limpieza a Nivel Nacional por Un Periodo de 12 Meses

Servicios Integrados de Limpieza Sa Lima 17/12/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-SILSA-1 de Servicios Integrados de Limpieza Sa fue adjudicada a INVERSIONES DARYAL S.A.C. por S/ 71,999.00 el 25/02/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-SILSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-86865-21
Con ganador — resultado confirmado
S/ 82,950.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ESPONJA VERDE PARA EL SERVICIO DE ASEO Y LIMPIEZA A NIVEL NACIONAL POR UN PERIODO DE 12 MESES

LP-ABR-4-2025-SILSA-1
Publicado
17/12/2025
Adjudicación
25/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES DARYAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 71,999.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 82,950.00 Se adjudicó 13,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-25 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 229 472
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 60 500
170 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 447 224
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 71 999
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 224 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicios Integrados de Limpieza Sa acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 198 180en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicios Integrados de Limpieza Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS NEGOCIOS SURQUILLO LIMA
Teléfono
6144600