Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas en los Jirones y Calles Principales del...

Ejecución de la Obra para La: Creacion de Pistas y Veredas en los Jirones y Calles Principales del Centro Poblado de San Antonio Distrito de Anco-la Mar- Ayacucho

Municipalidad Distrital de Anco - la Mar 26/06/2019 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDA-LM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anco - la Mar fue adjudicada a CONSORCIO LOS ANDES por S/ 3,938,479.60 el 01/08/2019. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDA-LM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-545-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,938,479.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecución de la obra para la: CREACION DE PISTAS Y VEREDAS EN LOS JIRONES Y CALLES PRINCIPALES DEL CENTRO POBLADO DE SAN ANTONIO DISTRITO DE ANCO-LA MAR- AYACUCHO

LP-SM-1-2019-MDA-LM/CS-1
Publicado
26/06/2019
Inicio contrato
22/08/2019
Fin contrato
22/01/2020
Adjudicación
01/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOS ANDES
Monto adjudicado
S/ 3,938,479.60
8 postores presentados Valor referencial S/ 3,938,479.60

Contrato

Título
135
Monto
Soles 3,938,479,60
22/08/2019 → 22/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-17 · PDF
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO LOS ANDES ★ Ganador
Ver historial
83 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 51 142 120
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
BRAGIO CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
CONSULTORES EJECUTORES INVERSIONISTAS Y CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
"VERI" CONTRATISTAS & CONSULTORES GENERALES S.A.C.
Ver historial
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anco - la Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL CHIQUINTIRCA ANCO ANCO LA MAR