Licitaciones Perú
Compra de Motocicletas Lineales para la Ejecución de Diversos...

Adquisición de Motocicletas Lineales para la Ejecución de Diversos Proyectos para la Recuperación de los Servicios Ecosistémicos de las Provincias de Cajamarca, San Marcos y Cajabamba

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 04/07/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-10-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a GRUPO FERNANDEZ PERU SAC por S/ 434,139.20 el 25/08/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-10-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10434-157
Contratado — proceso cerrado
S/ 520,098.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MOTOCICLETAS LINEALES PARA LA EJECUCIÓN DE DIVERSOS PROYECTOS PARA LA RECUPERACIÓN DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS DE LAS PROVINCIAS DE CAJAMARCA, SAN MARCOS Y CAJABAMBA

LP-SM-10-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
27/09/2025
Adjudicación
25/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO FERNANDEZ PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 434,139.20
20 postores presentados Valor referencial S/ 520,098.00 Se adjudicó 16,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
55-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 434,139,20
Duración
8 días
19/09/2025 → 27/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 92 000
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 3 055 120
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 055 520
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
23 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 3 635 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 093 367
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 114 158
Ver historial
82 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 4 321 590

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878