Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Atencion de Salud Basico en el Puesto de...

Supervision de Obra: Mejoramiento del Servicio de Atencion de Salud Basico en el Puesto de Salud 1-1 de la Localidad de Puña del Distrito de Tacabamba - Provincia de Chota - Departamento de Cajamarca" Cui N.º 2530470.

Municipalidad Distrital de Tacabamba Lima 10/09/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDT-C-1 de Municipalidad Distrital de Tacabamba fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PUÑA por S/ 223,173.24 el 14/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDT-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-680-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 223,173.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCION DE SALUD BASICO EN EL PUESTO DE SALUD 1-1 DE LA LOCALIDAD DE PUÑA DEL DISTRITO DE TACABAMBA - PROVINCIA DE CHOTA - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA" CUI N.º 2530470.

CP-ABR-1-2025-MDT-C-1
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
22/10/2025
Fin contrato
19/05/2026
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PUÑA
Monto adjudicado
S/ 223,173.24
11 postores presentados Valor referencial S/ 223,173.24

Contrato

Título
CONTRATO N°23-2025-MDT/A
Monto
Soles 223,173,24
Duración
209 días
22/10/2025 → 19/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 223 173
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
85 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 2 502 052
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 053
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tacabamba acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 49 396en disputa
5,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tacabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON LIMA Nº 549 - TACABAMBA TACABAMBA CHOTA