Licitaciones Perú
Consultoría para En General para la Evaluación del Estudio de Pre...

Servicio de Consultoría en General para la Evaluación del Estudio de Pre Inversión Denominado: Mejoramiento del Servicio de Formación de Pregrado en Educación Superior Universitaria en 3 Unidades Productoras Distrito de Yanacancha de la Provincia de Pasco del Departamento de Pasco

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Pasco 02/09/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-UNDAC/CONSULTOR-2 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a consorcio ingenieria por S/ 90,000.00 el 26/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-UNDAC/CONSULTOR-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146795
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA EN GENERAL PARA LA EVALUACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN DENOMINADO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE FORMACIÓN DE PREGRADO EN EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA EN 3 UNIDADES PRODUCTORAS DISTRITO DE YANACANCHA DE LA PROVINCIA DE PASCO DEL DEPARTAMENTO DE PASCO

CP-ABR-3-2025-UNDAC/CONSULTOR-2
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
22/10/2025
Fin contrato
03/02/2026
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio ingenieria
Monto adjudicado
S/ 90,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 90,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N°014-2025-UNDAC/CONSULTOR-1
Monto
Soles 90,000,00
Duración
104 días
22/10/2025 → 03/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
RAR
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-02 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

consorcio ingenieria ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
151 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 778 674
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564