Licitaciones Perú
Obra de construcción: Reservorios en las Provincias de San Ignacio y Jaen

Dquisicion de Equipos de Termofusion de Geomembrana Hdpe (pistolas de Aire Caliente, Extrusoras Manuales, Maquina de Cuña Caliente para Termofusion) en el Marco del Proyecto para Construccion de Reservorios en las Provincias de San Ignacio y Jaen

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 26/08/2025 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-15-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CASA BLANCA INGENIEROS CONSTRUCTORES E.I.R.L. por S/ 778,040.25 el 18/11/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-15-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145111
Contratado — proceso cerrado
S/ 501,403.85
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

DQUISICION DE EQUIPOS DE TERMOFUSION DE GEOMEMBRANA HDPE (PISTOLAS DE AIRE CALIENTE, EXTRUSORAS MANUALES, MAQUINA DE CUÑA CALIENTE PARA TERMOFUSION) EN EL MARCO DEL PROYECTO PARA CONSTRUCCION DE RESERVORIOS EN LAS PROVINCIAS DE SAN IGNACIO Y JAEN

LP-SM-15-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CASA BLANCA INGENIEROS CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 778,040.25
27 postores presentados Valor referencial S/ 501,403.85 Se adjudicó 55,2% por encima del referencial

Contrato

Título
92-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 778,040,25
Duración
7 días
24/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 623 575
Ver historial
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 137 436
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 315 515
305 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 636 500
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 982 014
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 99 876
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 89 712
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 204 103
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 614 760
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
282 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 421 000
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 816 700
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 068

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878