Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervision de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del...

Servicio de Consultoria para la Supervision de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en los Barrios, Barrio Huando, Barrio Ingenio y Barrio Union del Distrito de Palca de la Provincia de Huancavelica del Departamento de Huancavelica¿, con Cui N 2595664

Municipalidad Distrital de Palca - Huancavelica Huancavelica 21/07/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Palca - Huancavelica fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PALCA por S/ 318,410.91 el 22/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-870-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 318,410.91
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LOS BARRIOS, BARRIO HUANDO, BARRIO INGENIO Y BARRIO UNION DEL DISTRITO DE PALCA DE LA PROVINCIA DE HUANCAVELICA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿, CON CUI N 2595664

CP-ABR-1-2025-MDP/C-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
14/04/2026
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PALCA
Monto adjudicado
S/ 318,410.91
7 postores presentados Valor referencial S/ 318,410.91

Contrato

Título
008-2025/MDP-HVCA
Monto
Soles 318,410,91
Duración
195 días
01/10/2025 → 14/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 318 411
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 150 000
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Palca - Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N PALCA HUANCAVELICA
Teléfono
000000000