Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Universidad Nacional...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Universidad Nacional Autonoma de Tayacaja Daniel Hernadez Morillo para el Ejercicio Fiscal 2024

La licitación CP-SM-5-2023-UNAT/CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Tayacaja Daniel Hernandez Morillo fue adjudicada a COMPAÑIA DE INVERSIONES Y SERVICIOS VIGILANCIA PROTECCION SEGURIDAD Y RESGUARDO S.A.C. por S/ 500,423.38 el 02/02/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2023-UNAT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-127819-43
Contratado — proceso cerrado
S/ 680,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE TAYACAJA DANIEL HERNADEZ MORILLO PARA EL EJERCICIO FISCAL 2024

CP-SM-5-2023-UNAT/CS-1
Publicado
28/12/2023
Inicio contrato
23/02/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
02/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMPAÑIA DE INVERSIONES Y SERVICIOS VIGILANCIA PROTECCION SEGURIDAD Y RESGUARDO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 500,423.38
7 postores presentados Valor referencial S/ 680,000.00 Se adjudicó 26,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NRO 02-2024-UNAT
Monto
Soles 500,423,38
Duración
312 días
23/02/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-01-17 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

INVERSIONES JALDREM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 4 393 478
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 344 290
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
193 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 17 921 508

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma de Tayacaja Daniel Hernandez Morillo acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 778 381en disputa
7,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Tayacaja Daniel Hernandez Morillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUANACVELICA SIN NRO DANIEL HERNANDEZ TAYACAJA
Teléfono
994422298