Licitaciones Perú
Compra de Lubricantes (aceites) para las Maquinarias Pesadas,...

Adquisición de Lubricantes (aceites) para las Maquinarias Pesadas, Vehículos Pesados y Livianos de la Sub Gerencia de Mejoramiento Vial y Maquinaria de la Municipalidad Distrital de Mazamari

Municipalidad Distrital de Mazamari 16/05/2024 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-MDM/CS-LP-1 de Municipalidad Distrital de Mazamari fue adjudicada a CONSORCIO SK PART´S por S/ 569,985.00 el 02/07/2024. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-MDM/CS-LP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1158-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 573,128.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES (ACEITES) PARA LAS MAQUINARIAS PESADAS, VEHÍCULOS PESADOS Y LIVIANOS DE LA SUB GERENCIA DE MEJORAMIENTO VIAL Y MAQUINARIA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MAZAMARI

LP-SM-3-2024-MDM/CS-LP-1
Publicado
16/05/2024
Inicio contrato
25/07/2024
Fin contrato
26/07/2024
Adjudicación
02/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SK PART´S
Monto adjudicado
S/ 569,985.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 573,128.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2024
Monto
Soles 569,985,00
25/07/2024 → 26/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-17 · PDF
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO SK PART´S ★ Ganador
Ver historial
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LUBRICACIÓN Y TECNOLOGÍA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 505 024
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 256 522
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
67 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 3 241 674
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 912 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038