Licitaciones Perú
Compra de E Instalación del Kit Tecnológico para Adopción del...

Adquisición e Instalación del Kit Tecnológico para Adopción del Modelo de Aulas Hibridas para el Proyecto "mejoramiento del Servicio Educativo a Distancia Mediante la Adopción del Modelo de Aulas Hibridas Educativa en las II. EE. de Ebr del Distrito de Pocollay-tacna-tacna¿

Municipalidad Distrital de Pocollay 07/06/2022 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS-MDP-T-1 de Municipalidad Distrital de Pocollay fue adjudicada a CONSORCIO EDUCATIVO POCOLLAY por S/ 1,067,000.00 el 12/07/2022. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS-MDP-T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1839-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,070,840.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DEL KIT TECNOLÓGICO PARA ADOPCIÓN DEL MODELO DE AULAS HIBRIDAS PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO A DISTANCIA MEDIANTE LA ADOPCIÓN DEL MODELO DE AULAS HIBRIDAS EDUCATIVA EN LAS II. EE. DE EBR DEL DISTRITO DE POCOLLAY-TACNA-TACNA¿

LP-SM-1-2022-CS-MDP-T-1
Publicado
07/06/2022
Inicio contrato
23/07/2022
Fin contrato
22/08/2022
Adjudicación
12/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDUCATIVO POCOLLAY
Monto adjudicado
S/ 1,067,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,070,840.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2022-SGA/GAF/MDP-T
Monto
Soles 1,067,000,00
Duración
30 días
23/07/2022 → 22/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-06-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-12 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO EDUCATIVO POCOLLAY ★ Ganador
Ver historial
M & N MULTISERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EXPERTOS EN SOLUCIONES INTEGRALES TIC PERU S.A.C.- EXSOLIN S.A.C.
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 724 942
OK COMPUTER E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 811 141
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ATLAS SOLUTIONS E.I.R.L.
Ver historial
MUNDIMEDIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pocollay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HERMANOS REYNOSO Nº15 POCOLLAY TACNA