Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Peatonal Vecinal Entre la...

Ejecución de la Obra: ¿creacion del Servicio de Transitabilidad Peatonal Vecinal Entre la Comunidad de Santa Elena con Conexión a la Comunidad de Canchalagua, del Distrito de Alto Tapiche, Provincia de Requena ¿ Departamento de Loreto¿, con Cui N° 2566781

Municipalidad Distrital de Alto Tapiche 23/06/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS-MDAT-1 de Municipalidad Distrital de Alto Tapiche fue adjudicada a CONSORCIO CANCHALAGUA YM por S/ 3,650,185.87 el 09/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-MDAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127126
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,916,867.15
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD PEATONAL VECINAL ENTRE LA COMUNIDAD DE SANTA ELENA CON CONEXIÓN A LA COMUNIDAD DE CANCHALAGUA, DEL DISTRITO DE ALTO TAPICHE, PROVINCIA DE REQUENA ¿ DEPARTAMENTO DE LORETO¿, CON CUI N° 2566781

LP-ABR-1-2025-CS-MDAT-1
Publicado
23/06/2025
Inicio contrato
11/08/2025
Fin contrato
09/02/2026
Adjudicación
09/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CANCHALAGUA YM
Monto adjudicado
S/ 3,650,185.87
4 postores presentados Valor referencial S/ 3,916,867.15 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nª 004-2025-GAF-MDAT
Monto
Soles 3,650,185,87
Duración
182 días
11/08/2025 → 09/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 650 186
Ver historial
120 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 411 353
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Tapiche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALTO TAPICHE ALTO TAPICHE REQUENA
Teléfono
976070232