Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de Tres (3) Ascensores de la...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Tres (3) Ascensores de la Escuela Naval del Perú/ Servicio Pp 135

Marina de Guerra del Peru Callao 26/06/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-19-2025-MGP/DIRCOMAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10248-181
Desierto — nadie ganó
S/ 209,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE TRES (3) ASCENSORES DE LA ESCUELA NAVAL DEL PERÚ/ SERVICIO PP 135

CP-ABR-19-2025-MGP/DIRCOMAR-1
Publicado
26/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 150 890
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 68 000
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 170 000
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
52 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 2 311 463
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 585 999
85 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 560 696
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 234 725

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO