Licitaciones Perú
Compra de Accesorios de Presentacion para el Personal de Serenazgo...

Adquisicion de Accesorios de Presentacion para el Personal de Serenazgo para el Cumplimiento de Sus Actividades Durante el Año 2026

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre Piura 04/11/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-MDVO-COMITE-1 de Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre fue adjudicada a DIEGO Y CLAUDIA SERVICIOS GENERALES E.I.R.L. por S/ 160,000.40 el 17/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-MDVO-COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166804
Contratado — proceso cerrado
S/ 161,220.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ACCESORIOS DE PRESENTACION PARA EL PERSONAL DE SERENAZGO PARA EL CUMPLIMIENTO DE SUS ACTIVIDADES DURANTE EL AÑO 2026

LP-ABR-10-2025-MDVO-COMITE-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
11/12/2025
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIEGO Y CLAUDIA SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 160,000.40
11 postores presentados Valor referencial S/ 161,220.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CTTO N°51-2025-MDVO
Monto
Soles 160,000,40
Duración
7 días
04/12/2025 → 11/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 66 301
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 127 601
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 320 666
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 731 094
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 733 001
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 615 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 8 229 150en disputa
25,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AVENIDA GRAU MZ C LT 19 CONJUNTO HABITACIONAL MICAELA BASTIDAS VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073354033