Licitaciones Perú
Compra de Repuestos para los Vehiculos y Equipos Pesados de...

Adquisición de Repuestos para los Vehiculos y Equipos Pesados de Ingenieria y Vehiculos Diveros de la Compañia de Ingenieria Peru\nadquisición de Repuestos para los Equipos Mecánicos y Vehículos de Ingeniería para el X Contingente de la Compañía Ingeniería ¿perú¿ Compatibilizados de las Marcas: Cat

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas Lima 03/10/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-MD-CCFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10246-88
Abierto — puedes participar
S/ 900,486.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA LOS VEHICULOS Y EQUIPOS PESADOS DE INGENIERIA Y VEHICULOS DIVEROS DE LA COMPAÑIA DE INGENIERIA PERU\nADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA LOS EQUIPOS MECÁNICOS Y VEHÍCULOS DE INGENIERÍA PARA EL X CONTINGENTE DE LA COMPAÑÍA INGENIERÍA ¿PERÚ¿ COMPATIBILIZADOS DE LAS MARCAS: CAT

LP-SM-1-2025-MD-CCFFAA-1
Publicado
03/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 788 999
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 450 900
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
98 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 902 778
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 324 883
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 137 649

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas acumula 5 laudos arbitrales desde 2019, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 171 268en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Defectos o vicios ocultos · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLÁS CORPANCHO 291 LIMA SAN BORJA LIMA