Licitaciones Perú
Servicio de Para la Ejecucion de Obra: ¿creación de los Servicios de...

Contratación del Serviciode para la Ejecucion de Obra: ¿creación de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento en las Localidades de Playa Hermosa ¿ las Limas ¿ Tabla Bamba y Sector Santa Rosa, Distrito de Santo Domingo de la Capilla - Provincia de Cutervo - Departamento de Cajamarca¿

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla 25/07/2024 43 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MDSDC-1 de Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla fue adjudicada a CONSORCIO JY INGENIEROS - LA CAPILLA por S/ 5,944,639.20 el 03/09/2024. Compitieron 43 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDSDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-662-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,944,639.20
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIODE PARA LA EJECUCION DE OBRA: ¿CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN LAS LOCALIDADES DE PLAYA HERMOSA ¿ LAS LIMAS ¿ TABLA BAMBA Y SECTOR SANTA ROSA, DISTRITO DE SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA - PROVINCIA DE CUTERVO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿

LP-SM-2-2024-MDSDC-1
Publicado
25/07/2024
Inicio contrato
01/10/2024
Fin contrato
31/03/2025
Adjudicación
03/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JY INGENIEROS - LA CAPILLA
Monto adjudicado
S/ 5,944,639.20
43 postores presentados Valor referencial S/ 5,944,639.20

Contrato

Título
002-2024-MDSDC/A
Monto
Soles 5,944,639,20
Duración
181 días
01/10/2024 → 31/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-07-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-08-16 · DOCX
Ver documento

Postores (43)

Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 258 423
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 912 725
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A & N CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SANEAMIENTO CATAN
Ver historial
CONSORCIO ORIENTE EJECUTOR II
Ver historial
CONSORCIO JY INGENIEROS - LA CAPILLA ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 579 644
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 2 737 062
Ver historial
92 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 121 774 321

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CHAVEZ ALIAGA S/N SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA CUTERVO