Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico de Obra: ¿creacion de la Represa Suyto Ojo para la Provisión de Agua para Riego en el Distrito de Yanaquihua - Provincia de Condesuyos - De- Partamento de Arequipa", Cui 2572309.

Municipalidad Distrital de Yanaquihua 10/06/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122459
Desierto — nadie ganó
S/ 260,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE OBRA: ¿CREACION DE LA REPRESA SUYTO OJO PARA LA PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL DISTRITO DE YANAQUIHUA - PROVINCIA DE CONDESUYOS - DE- PARTAMENTO DE AREQUIPA", CUI 2572309.

CP-ABR-1-2025-MDY/CS-1
Publicado
10/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 260 000
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 67 850
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 293 727
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 840 318
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yanaquihua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N YANAQUIHUA CONDESUYOS
Teléfono
0