Licitaciones Perú
Compra de Conductor Autoportante de Aluminio Caai SEC. FUNC. 0020...

Adquisicion de Conductor Autoportante de Aluminio Caai SEC. FUNC. 0020 Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Energia Electrica Mediante el Sistema Convencional en la Cuenca de Chapo, del Distrito de Quellouno, la Convención, Cusco.

Municipalidad Distrital de Quellouno 17/03/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2025-CS-MDQ/LC-1 de Municipalidad Distrital de Quellouno fue adjudicada a IMPORTACIONES GELCO S.A.C. - GELCO S.A.C. por S/ 638,648.60 el 25/04/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2025-CS-MDQ/LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-820-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 898,785.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CONDUCTOR AUTOPORTANTE DE ALUMINIO CAAI SEC. FUNC. 0020 MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ENERGIA ELECTRICA MEDIANTE EL SISTEMA CONVENCIONAL EN LA CUENCA DE CHAPO, DEL DISTRITO DE QUELLOUNO, LA CONVENCIÓN, CUSCO.

LP-SM-5-2025-CS-MDQ/LC-1
Publicado
17/03/2025
Inicio contrato
23/05/2025
Fin contrato
11/06/2025
Adjudicación
25/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMPORTACIONES GELCO S.A.C. - GELCO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 638,648.60
18 postores presentados Valor referencial S/ 898,785.10 Se adjudicó 28,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 12-2025-UL-MDQ/LC
Monto
Soles 638,648,60
Duración
19 días
23/05/2025 → 11/06/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-03-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-04-07 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-25 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 317 777
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 319 250
Ver historial
253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 911 938
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 156 412
769 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 12 920 801
Ver historial
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 509 015
297 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 963 757
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 155 540
Ver historial
160 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 272 200
Ver historial
138 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 568 043
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 129 600
Ver historial
15 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 53,3%
Monto adjudicado: S/ 1 928 527
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quellouno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ABANCAY QUELLOUNO LA CONVENCION