Licitaciones Perú
Renovacion de Ms Enterprise Agreement

Renovacion de Ms Enterprise Agreement

La licitación CP-SM-4-2018-OSIPTEL-1 de Organismo Supervisor de Inversion Privada en Telecomunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO SOFTLINE INTERNATIONAL PERU SAC - ITG SOLUTIONS SAC por S/ 2,129,055.00 el 14/11/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2018-OSIPTEL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1920-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,129,057.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Renovacion de MS Enterprise Agreement

CP-SM-4-2018-OSIPTEL-1
Publicado
05/09/2018
Inicio contrato
29/11/2018
Fin contrato
31/08/2021
Adjudicación
14/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SOFTLINE INTERNATIONAL PERU SAC - ITG SOLUTIONS SAC
Monto adjudicado
S/ 2,129,055.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 2,129,057.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
066-2018
Monto
Soles 2,129,055,00
29/11/2018 → 31/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO SOFTLINE INTERNATIONAL PERU SAC - ITG SOLUTIONS SAC ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 947 842
CORPORACION SAPIA S.A.
Ver historial
SOFTLINE INTERNATIONAL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de Inversion Privada en Telecomunicaciones acumula 6 laudos arbitrales desde 2007, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 915 084en disputa
19,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de Inversion Privada en Telecomunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DE LA PROSA Nº 136 - SAN BORJA SAN BORJA LIMA