Licitaciones Perú
Compra de Mallas Ganaderas de Acero Galvanizado para el Proyecto:...

Adquisicion de Mallas Ganaderas de Acero Galvanizado para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en los Productores Pecuarios de la Localidades de la Zona Conduriri del Distrito de Conduriri de la Provincia de el Collao del Departamento PUNO.

Municipalidad Distrital de Conduriri 05/03/2024 42 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Conduriri fue adjudicada a PROMAINGSA S.A.C. por S/ 633,688.00 el 16/04/2024. Compitieron 42 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1751-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 652,080.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MALLAS GANADERAS DE ACERO GALVANIZADO PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LOS PRODUCTORES PECUARIOS DE LA LOCALIDADES DE LA ZONA CONDURIRI DEL DISTRITO DE CONDURIRI DE LA PROVINCIA DE EL COLLAO DEL DEPARTAMENTO PUNO.

LP-SM-1-2024-MDC/CS-1
Publicado
05/03/2024
Inicio contrato
14/05/2024
Fin contrato
23/05/2024
Adjudicación
16/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROMAINGSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 633,688.00
42 postores presentados Valor referencial S/ 652,080.00 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2024-M
Monto
Soles 633,688,00
Duración
9 días
14/05/2024 → 23/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-03-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-16 · ZIP
Ver documento

Postores (42)

CONSORCIO CONDURIRI
Ver historial
Ver historial
83 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 51 142 120
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
THAKI SALAH SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
MORALES CACERES WALTER ALEXANDER
Ver historial
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
H & L MANIOBRAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - H & L MANIOBRAS E.I.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 866 195
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FERRETOOLS PERU INGENIEROS & ASOCIADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
100 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 1 708 108
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 320 634
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 207 244
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
156 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 981 187
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 287 628
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 57 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 430 396
PROMAINGSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 261 216

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conduriri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CONDURIRI EL COLLAO