Licitaciones Perú
Compra de Abono Orgánico Reforzado por 50kg, Cantidad de 5,260...

¿adquisición de Abono Orgánico Reforzado por 50kg, Cantidad de 5,260 Sacos Cosidos de Buena Calidad y Rotulado¿ del Componente Socio Ambiental del Pi con Cui N° 2398144

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-GRSM-PEAM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10368-14
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE ABONO ORGÁNICO REFORZADO POR 50KG, CANTIDAD DE 5,260 SACOS COSIDOS DE BUENA CALIDAD Y ROTULADO¿ DEL COMPONENTE SOCIO AMBIENTAL DEL PI CON CUI N° 2398144

LP-ABR-2-2026-GRSM-PEAM/CS-1
Publicado
24/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Alto Mayo acumula 44 laudos arbitrales desde 2004, frente a 23 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 41 de ellos.

44arbitrajes
S/ 258 206 885en disputa
21,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 18Mayores gastos generales · 18Resolución de contrato · 16Otros(especificar) · 16

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARGINAL NO 233 CON JR 20 DE ABRIL NO 2368 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042-563157