Licitaciones Perú
Compra de , Instalacion y Puesta en Funcionamiento de Equipos de...

Adquisicion, Instalacion y Puesta en Funcionamiento de Equipos de Filtracion de Fluidos con Aplicaciones: Sistema de Filtracion a Vacio con Membrana y Bomba Incluida y Filtrador Tangencial con Casettes de Filtracion.

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac 10/07/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-CS-UNAMBA-1 de Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac fue adjudicada a INNOVACIONES TECNOLOGICAS HASSO GROUP S.A.C. - HASSO GROUP S.A.C. por S/ 316,834.04 el 05/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-CS-UNAMBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132342
Contratado — proceso cerrado
S/ 329,569.39
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION, INSTALACION Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE EQUIPOS DE FILTRACION DE FLUIDOS CON APLICACIONES: SISTEMA DE FILTRACION A VACIO CON MEMBRANA Y BOMBA INCLUIDA Y FILTRADOR TANGENCIAL CON CASETTES DE FILTRACION.

LP-ABR-9-2025-CS-UNAMBA-1
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
29/08/2025
Fin contrato
01/11/2025
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INNOVACIONES TECNOLOGICAS HASSO GROUP S.A.C. - HASSO GROUP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 316,834.04
7 postores presentados Valor referencial S/ 329,569.39 Se adjudicó 3,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
35-2025
Monto
Soles 316,834,04
Duración
64 días
29/08/2025 → 01/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 78 500
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
18 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 037 225

Entidad contratante

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENAS 121 ABANCAY ABANCAY ABANCAY