Licitaciones Perú
Compra de Excavadora Sobre Oruga para la Ejecucion del Proyecto:...

Adquisicion de Excavadora Sobre Oruga para la Ejecucion del Proyecto: ¿adquisicion de Volquete y Excavadora Hidraulica; en El(la) Municipalidad Distrital de Limbani Distrito de Limbani, Provincia Sandia, Departamento Puno¿

Municipalidad Distrital de Limbani 17/10/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Limbani fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,208,096.86 el 14/12/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1724-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,302,237.41
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EXCAVADORA SOBRE ORUGA PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO: ¿ADQUISICION DE VOLQUETE Y EXCAVADORA HIDRAULICA; EN EL(LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LIMBANI DISTRITO DE LIMBANI, PROVINCIA SANDIA, DEPARTAMENTO PUNO¿

LP-SM-1-2023-MDL/CS-1
Publicado
17/10/2023
Inicio contrato
22/12/2023
Fin contrato
30/12/2023
Adjudicación
14/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,208,096.86
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,302,237.41 Se adjudicó 7,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICION DE BIENES N° 001-2023-MDL-GEMU
Monto
Soles 1,208,096,86
Duración
8 días
22/12/2023 → 30/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-30 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-11-30 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-14 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Limbani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 8 DE OCTUBRE S/N - LIMBANI LIMBANI SANDIA
Teléfono
324576