Licitaciones Perú
Suministro de Alimento Balanceado Reproductor y Crecimiento para...

Suministro de Alimento Balanceado Reproductor y Crecimiento para Cuyes, Destinado Al Instituto Nacional de Innovación Agraria (inia), en Su Centro Experimental ¿ la Molina y las Estaciones Experimentales Agrarias de Donoso, Baños del Inca, Santa Ana, Andenes, Chumbibamba y Moquegua, en el Marco del

Nomenclatura LP-SM-3-2022-MIDAGRI/AGRORUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200261-88
Desierto — nadie ganó
S/ 517,823.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE ALIMENTO BALANCEADO REPRODUCTOR Y CRECIMIENTO PARA CUYES, DESTINADO AL INSTITUTO NACIONAL DE INNOVACIÓN AGRARIA (INIA), EN SU CENTRO EXPERIMENTAL ¿ LA MOLINA Y LAS ESTACIONES EXPERIMENTALES AGRARIAS DE DONOSO, BAÑOS DEL INCA, SANTA ANA, ANDENES, CHUMBIBAMBA Y MOQUEGUA, EN EL MARCO DEL

LP-SM-3-2022-MIDAGRI/AGRORUR-1
Publicado
20/04/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 112 360
114 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 2 353 026
ASOCIACION DE PEQUEñOS AGRICULTORES DE OTUZCO
Ver historial
Ver historial
46 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 550 994
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 170 000
GRUPOHUANCA SOCIEDAD ANÓNIMA - GRUPASA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
202 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 775 283
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 928 585
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural acumula 167 laudos arbitrales desde 2010, frente a 88 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 143 de ellos.

167arbitrajes
S/ 1 471 335 506en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 88Resolución de contrato · 69Indemnización por daños y perjuicios · 62Penalidades · 52

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE CHILE N° 350 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2058030