Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de Infraestructura del Modulo 01 de la...

Contratación del Servicio de Mantenimiento de Infraestructura del Modulo 01 de la Ipress I-2 Shambillo de la Red Integrada de Salud 4 Aguaytia

La licitación CP-ABR-4-2026-RED SALUD AGUAYTIA-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Red de Salud Nº 04 - Aguaytia- San Alejandro fue adjudicada a GRUPO VELASQUEZ LT S.A.C. por S/ 194,078.74 el 03/03/2026. Compitieron 45 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2026-RED SALUD AGUAYTIA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200322-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 199,999.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DEL MODULO 01 DE LA IPRESS I-2 SHAMBILLO DE LA RED INTEGRADA DE SALUD 4 AGUAYTIA

CP-ABR-4-2026-RED SALUD AGUAYTIA-1
Publicado
16/02/2026
Inicio contrato
12/03/2026
Fin contrato
17/04/2026
Adjudicación
03/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO VELASQUEZ LT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 194,078.74
45 postores presentados Valor referencial S/ 199,999.00 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
1
Monto
Soles 194,078,74
Duración
36 días
12/03/2026 → 17/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (45)

Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
54 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 396 194
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 198 400
243 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 75 000
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 223 377
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 294 029
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 88 251
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
58 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 244 844

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Red de Salud Nº 04 - Aguaytia- San Alejandro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Lamas No. 280 Padre Abad Ucayali PADRE ABAD PADRE ABAD