Licitaciones Perú
Alquiler de Plataforma de Atencion para Mesas de Atencion del Banco...

Servicio de Alquiler de Plataforma de Atencion para Mesas de Atencion del Banco de la Nacion

Banco de la Nacion 01/06/2023 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-13-2023-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2525-118
Desierto — nadie ganó
S/ 3,416,100.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de alquiler de plataforma de atencion para Mesas de atencion del Banco de la Nacion

CP-SM-13-2023-BN-1
Publicado
01/06/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-06-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-07-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
28 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 11 236 138
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 089 967
GRAFICA Y SERVICIOS CASTILLO E.I.R.L.
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 144 000
ARTE & VISION GRAPHS S.A.C.
Ver historial
DOMINGUEZ MATA ANTONIA CELSA
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 469 477

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA