Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria y Distribucion de Correspondencia a Nivel...

Servicio de Mensajeria y Distribucion de Correspondencia a Nivel Local y Nacional para los Centro de Conciliacion Extrajudicial Gratuitos de la Direccion de Conciliacion Extrajudicial y Mecanismos Alternativos de Solucion de Conflictos

Ministerio de Justicia y Derechos Humanos 09/08/2018 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2018-JUS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-465884
Desierto — nadie ganó
S/ 999,071.94
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA Y DISTRIBUCION DE CORRESPONDENCIA A NIVEL LOCAL Y NACIONAL PARA LOS CENTRO DE CONCILIACION EXTRAJUDICIAL GRATUITOS DE LA DIRECCION DE CONCILIACION EXTRAJUDICIAL Y MECANISMOS ALTERNATIVOS DE SOLUCION DE CONFLICTOS

CP-SM-1-2018-JUS-1
Publicado
09/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-09-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 935
CORREOS DEL PERU S.A.
Ver historial
CONTRANSPORT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 70 280
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Justicia y Derechos Humanos acumula 34 laudos arbitrales desde 2007, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

34arbitrajes
S/ 430 872 478en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 17Penalidades · 14Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Justicia y Derechos Humanos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SCIPIÓN LLONA LIMA MIRAFLORES LIMA
Teléfono
2048020