Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion...

Contratacion para la Ejecucion del Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion del Servicio de Saneamiento Basico en 4 Localidades del Distrito de Charat ¿ Provincia de Otuzco ¿ Departamento de la Libertad

Municipalidad Distrital de Charat 20/09/2022 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Charat fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTOR ATAHUALPA por S/ 5,259,011.14 el 04/11/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1219-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,259,011.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO BASICO EN 4 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE CHARAT ¿ PROVINCIA DE OTUZCO ¿ DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

LP-SM-2-2022-MDCH/CS-1
Publicado
20/09/2022
Inicio contrato
05/12/2022
Fin contrato
01/06/2023
Adjudicación
04/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTOR ATAHUALPA
Monto adjudicado
S/ 5,259,011.14
9 postores presentados Valor referencial S/ 5,259,011.14

Contrato

Título
036-2022
Monto
Soles 5,259,011,14
Duración
178 días
05/12/2022 → 01/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO CONSTRUCTOR ATAHUALPA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
92 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 5 512 462
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 651 934
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
T & M CONSTRUCCIONES INTEGRALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TMCI S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Charat
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LIMA NO 140 CHARAT OTUZCO
Teléfono
44509203