Licitaciones Perú
Obra: Denominado ¿mejoramiento de la Infraestructura del...

Ejecucion de Obra Denominado ¿mejoramiento de la Infraestructura del Minicoliseo Gran Chimu del Distrito de Tupac Amaru Inca - Provincia de Pisco - Departamento de Ica con Cui Nº 2566889¿

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca 22/12/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MDTAI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca fue adjudicada a CONSORCIO SUR por S/ 2,791,744.69 el 23/01/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDTAI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180363
Con ganador — resultado confirmado
S/ 2,791,744.69
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DENOMINADO ¿MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DEL MINICOLISEO GRAN CHIMU DEL DISTRITO DE TUPAC AMARU INCA - PROVINCIA DE PISCO - DEPARTAMENTO DE ICA CON CUI Nº 2566889¿

LP-ABR-7-2025-MDTAI/CS-1
Publicado
22/12/2025
Adjudicación
23/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUR
Monto adjudicado
S/ 2,791,744.69
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,791,744.69

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-30 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-23 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 278 847
CONSORCIO SUR ★ Ganador
Ver historial
56 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 26,8%
Monto adjudicado: S/ 40 111 480
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 2 871 804
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
238 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 389
235 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 273 266
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUASCAR MZ. 38.LOTE 10 TUPAC AMARU INCA PISCO
Teléfono
956150381