Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿renovación de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿renovación de Puente; en La(la) Vía Vecinal San Gabriel, del Distrito de Shilla, Provincia Carhuaz, Departamento Ancash¿ con Cui N° 2639835

Municipalidad Distrital de Shilla 19/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSH/C-1 de Municipalidad Distrital de Shilla fue adjudicada a CONSORCIO SAN GABRIEL por S/ 869,458.00 el 02/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171227
Contratado — proceso cerrado
S/ 869,458.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN LA(LA) VÍA VECINAL SAN GABRIEL, DEL DISTRITO DE SHILLA, PROVINCIA CARHUAZ, DEPARTAMENTO ANCASH¿ CON CUI N° 2639835

LP-ABR-1-2025-MDSH/C-1
Publicado
19/11/2025
Inicio contrato
17/12/2025
Fin contrato
18/03/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN GABRIEL
Monto adjudicado
S/ 869,458.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 869,458.00

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 001-2025-MDSH/A
Monto
Soles 869,458,00
Duración
91 días
17/12/2025 → 18/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO SAN GABRIEL ★ Ganador
Ver historial
167 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 5 687 794
Ver historial
24 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 3 047 774
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Shilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SHILLA CARHUAZ
Teléfono
790215