Licitaciones Perú
Obra: Instalacion de Servicio de Saneamiento Basico en la...

Ejecucion de Obra: Instalacion de Servicio de Saneamiento Basico en la Localidad de Carachama, Distrito de Maquia - Requena - Loreto

Municipalidad Distrital de Maquia 04/11/2021 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Maquia fue adjudicada a CONSORCIO MAQUIA por S/ 5,286,551.51 el 16/03/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-769453
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,671,476.31
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: INSTALACION DE SERVICIO DE SANEAMIENTO BASICO EN LA LOCALIDAD DE CARACHAMA, DISTRITO DE MAQUIA - REQUENA - LORETO

LP-SM-1-2021-CS-MDM-1
Publicado
04/11/2021
Inicio contrato
19/04/2022
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
16/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAQUIA
Monto adjudicado
S/ 5,286,551.51
10 postores presentados Valor referencial S/ 5,671,476.31 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 001-2022-A-MDM
Monto
Soles 5,286,551,51
Duración
255 días
19/04/2022 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO MAQUIA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 13 502 153
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 3 983 929
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ENOLSAN INGENIERIA & CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
TUCUNARE ORIENTE S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Maquia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MAQUIA MAQUIA REQUENA
Teléfono
065-225540