Licitaciones Perú
Compra de Camillas Tipo Canastilla para las Cirds Cui: 2385483

Adquisicion de Camillas Tipo Canastilla para las Cirds Cui: 2385483

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 15/05/2024 36 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2024-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a AVE FENIX por S/ 340,000.00 el 03/09/2024. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2024-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10246-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 598,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMILLAS TIPO CANASTILLA PARA LAS CIRDS CUI: 2385483

LP-SM-5-2024-DPC/ACFFAA-1
Publicado
15/05/2024
Inicio contrato
05/12/2024
Fin contrato
27/02/2025
Adjudicación
03/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AVE FENIX
Monto adjudicado
S/ 340,000.00
36 postores presentados Valor referencial S/ 598,500.00 Se adjudicó 43,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
41
Monto
Soles 475,000,00
Duración
84 días
05/12/2024 → 27/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
2024-08-09 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-08-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
2024-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

AVE FENIX ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EQUIPO DE SALVAMENTO
Ver historial
ANDES-VSC
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
INDUSTRIAS SYMA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 667 000
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 3 077 442
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DAVILA RENGIFO ROLY ARMANDO
Ver historial
21 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 574 429
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
J & B MEDICAL IMPORT PERU S.R.L.
Ver historial
FABRICACIONES INDUSTRIALES GRECMEDIC E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
41 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 1 834 932
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 528 395
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 097 760
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 320 634
JARA GUERREROS GRIMM DANNY
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 940 364

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530