Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de Atencion de los Servicios de Salud...

Ejecucion de la Obra Principal y Contingencia del Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliacion de Atencion de los Servicios de Salud Hospitalario en el Hospital de Emergencias Chalhuanca, Distrito de Chalhuanca de la Provincia de Aymaraes¿ con Cui 2647032

Unidad Ejecutora 125 Programa Nacional de Inversiones en Salud Lima 23/05/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-12-2025-PRONIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126606
Nulo — proceso cancelado
S/ 192,793,953.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA PRINCIPAL Y CONTINGENCIA DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE ATENCION DE LOS SERVICIOS DE SALUD HOSPITALARIO EN EL HOSPITAL DE EMERGENCIAS CHALHUANCA, DISTRITO DE CHALHUANCA DE LA PROVINCIA DE AYMARAES¿ CON CUI 2647032

LP-SM-12-2025-PRONIS-1
Publicado
23/05/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-19 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
2025-07-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 031 650 990
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 127 879 218
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora 125 Programa Nacional de Inversiones en Salud acumula 27 laudos arbitrales desde 2018, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

27arbitrajes
S/ 90 015 074en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 15Indemnización por daños y perjuicios · 11Liquidación y pago · 10Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 125 Programa Nacional de Inversiones en Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JAVIER PRADO 2108 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6118181