Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento, Ampliacion del Estadio Jose Carlos...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento, Ampliacion del Estadio Jose Carlos Mareategui en el CC.PP la Venta, Distrito de Santiago, Ica , Ica

Municipalidad Distrital de Santiago - Ica 09/11/2020 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago - Ica fue adjudicada a GRUPO VITESSE INGENIEROS & ABOGADOS S.A.C. por S/ 2,830,173.42 el 11/12/2020. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1034-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,144,637.13
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO, AMPLIACION DEL ESTADIO JOSE CARLOS MAREATEGUI EN EL CC.PP LA VENTA, DISTRITO DE SANTIAGO, ICA , ICA

LP-SM-1-2020-MDS/CS-1
Publicado
09/11/2020
Inicio contrato
31/12/2020
Fin contrato
30/05/2021
Adjudicación
11/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO VITESSE INGENIEROS & ABOGADOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,830,173.42
7 postores presentados Valor referencial S/ 3,144,637.13 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002
Monto
Soles 2,830,173,42
Duración
150 días
31/12/2020 → 30/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-11 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-11-09 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-11-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-11-25 · PDF
Ver documento

Postores (7)

GRUPO VITESSE INGENIEROS & ABOGADOS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 7 063 326
ANCO S.A.C.
Ver historial
HENKA COMPANY S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA SUR KM. 318 SANTIAGO ICA