Licitaciones Perú
Compra de Camionetas Pick Up 4x4 Doble Cabina, en el Marco de la...

Adquisición de Camionetas Pick Up 4x4 Doble Cabina, en el Marco de la Ejecución de Diversos Proyectos (reservorios) en las Provincias de Cajamarca, San Marcos y Cajabamba del Departamento de Cajamarca

Direccion Regional Agraria Cajamarca 20/09/2023 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2023-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a AUTOCENTRO CAJAMARCA S.R.L. por S/ 808,800.00 el 02/11/2023. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2023-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10434-90
Contratado — proceso cerrado
S/ 889,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIONETAS PICK UP 4X4 DOBLE CABINA, EN EL MARCO DE LA EJECUCIÓN DE DIVERSOS PROYECTOS (RESERVORIOS) EN LAS PROVINCIAS DE CAJAMARCA, SAN MARCOS Y CAJABAMBA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-SM-8-2023-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
20/09/2023
Inicio contrato
09/11/2023
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
02/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOCENTRO CAJAMARCA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 808,800.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 889,200.00 Se adjudicó 9,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 34-2023-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 808,800,00
Duración
52 días
09/11/2023 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-02 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 3 951 291
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 6 285 985
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 179 800

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878