Licitaciones Perú
Servicio de Inspeccion Anual, Prueba Hidrostatica, Overhaul y...

Servicio de Inspeccion Anual, Prueba Hidrostatica, Overhaul y Recarga de Cilindros Extintores N/p 1-3-2 Aplicables a la Flota Su-25ub

Fuerza Aerea del Peru Lima 29/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-GRU11/FAP-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a MAYDAY SOLUCIONES INTEGRALES S.A.C. por S/ 64,841.00 el 11/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-GRU11/FAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164955
Contratado — proceso cerrado
S/ 64,841.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSPECCION ANUAL, PRUEBA HIDROSTATICA, OVERHAUL Y RECARGA DE CILINDROS EXTINTORES N/P 1-3-2 APLICABLES A LA FLOTA SU-25UB

CP-ABR-6-2025-GRU11/FAP-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAYDAY SOLUCIONES INTEGRALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 64,841.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 64,841.00

Contrato

Título
3325
Monto
Soles 64,841,00
Duración
31 días
14/11/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 67 000
Ver historial
11 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 747 169

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000