Licitaciones Perú
Suministro de Pan Requerido por el Servicio de Nutrición y Dietetica...

Suministro de Pan Requerido por el Servicio de Nutrición y Dietetica para el Periodo de 24 Meses

Instituto Nacional de Salud del Niño Lima 29/09/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-INSN-1 de Instituto Nacional de Salud del Niño fue adjudicada a ANGELITA ALIMENTOS PROCESADOS E.I.R.L. por S/ 247,200.00 el 21/10/2025.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-INSN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10198-49
Contratado — proceso cerrado
S/ 255,120.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE PAN REQUERIDO POR EL SERVICIO DE NUTRICIÓN Y DIETETICA PARA EL PERIODO DE 24 MESES

LP-ABR-5-2025-INSN-1
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
30/10/2025
Fin contrato
30/11/2027
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANGELITA ALIMENTOS PROCESADOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 247,200.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 255,120.00 Se adjudicó 3,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
89-INSN-2025
Monto
Soles 247,200,00
Duración
761 días
30/10/2025 → 30/11/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-13 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 1 189 632

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño acumula 13 laudos arbitrales desde 2006, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 1 075 610en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Resolución de contrato · 6Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BRASIL 600 BREÑA LIMA
Teléfono
4240217