Licitaciones Perú
Compra de Grupos Electrógenos para los Establecimientos de Salud...

Adquisición de Grupos Electrógenos para los Establecimientos de Salud de la Región San Martín

Gobierno Regional de San Martin Sede Central 05/10/2022 22 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-25-2022-GRSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-915795
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 426,250.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Grupos Electrógenos para los Establecimientos de Salud de la Región San Martín

LP-SM-25-2022-GRSM/CS-1
Publicado
05/10/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2022-10-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

GENERATION SOLUTIONS PERU S.A.C
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 745 000
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
138 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 5 307 300
NEIRSA AG S.A.C.
Ver historial
GRUPO INVERSIONES OMEGA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 221 900
IMPORTER EVOLUTION - SALUD S.A.C.
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 190 000
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 500
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 17,7%
Monto adjudicado: S/ 1 590 400
Ver historial
129 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 3 145 296
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 97 500
Ver historial
35 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 1 338 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100