Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en la Avenida Jose Quiñones...

Supervisión de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la Avenida Jose Quiñones Gonzales Desde la Calle Vicente la Vega Hasta la Avenida Nicolas de Piérola Distrito de Chiclayo de la Provincia de Chiclayo del Departamento de Lambayeque¿ con Cui Nº 2701154

Municipalidad Provincial de Chiclayo Lambayeque 16/03/2026
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1196903
Abierto — puedes participar
S/ 249,001.75
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA AVENIDA JOSE QUIÑONES GONZALES DESDE LA CALLE VICENTE LA VEGA HASTA LA AVENIDA NICOLAS DE PIÉROLA DISTRITO DE CHICLAYO DE LA PROVINCIA DE CHICLAYO DEL DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE¿ CON CUI Nº 2701154

CP-ABR-1-2026-MPCH/CS-1
Publicado
16/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chiclayo acumula 31 laudos arbitrales desde 2014, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

31arbitrajes
S/ 107 672 928en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 13Otros(especificar) · 13Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ELIAS AGUIRRE 240 CHICLAYO CHICLAYO LAMBAYEQUE CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074-232570