Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las...

Contratación de la Ejecución de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las Calles San Fernando, los Claveles, Industrial, Jose Galvez, las Industrias, los Olivos, Socota, Asuncion, Santa Ana, Ramiro Priale, Fe y Asuncion, Pasaje Asuncion, Salida a Tacabamba, del Barrio Niño Dios y 20 de Octubre , Virgen del Carmen, la Amistad, los Andes, del Sector las Flores, Distrito de Cutervo, Provincia de Cutervo - Cajamarca", con C.u.i. Nº 2378877

Gerencia Sub-regional Cutervo 24/10/2023 44 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO NIÑO DIOS por S/ 28,416,969.90 el 19/12/2023. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-954136
Contratado — proceso cerrado
S/ 28,434,500.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LAS CALLES SAN FERNANDO, LOS CLAVELES, INDUSTRIAL, JOSE GALVEZ, LAS INDUSTRIAS, LOS OLIVOS, SOCOTA, ASUNCION, SANTA ANA, RAMIRO PRIALE, FE Y ASUNCION, PASAJE ASUNCION, SALIDA A TACABAMBA, DEL BARRIO NIÑO DIOS Y 20 DE OCTUBRE , VIRGEN DEL CARMEN, LA AMISTAD, LOS ANDES, DEL SECTOR LAS FLORES, DISTRITO DE CUTERVO, PROVINCIA DE CUTERVO - CAJAMARCA", con C.U.I. Nº 2378877

LP-SM-2-2023-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
24/10/2023
Inicio contrato
31/01/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
19/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NIÑO DIOS
Monto adjudicado
S/ 28,416,969.90
44 postores presentados Valor referencial S/ 28,434,500.07 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2024-GR.CAJ-GSRC
Monto
Soles 28,416,969,90
Duración
335 días
31/01/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-11-10 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
2023-12-01 · PDF
Ver documento
RAR
2023-12-01 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

CONSORCIO E&T
Ver historial
CONSORCIO NIÑO DIOS ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO NIÑO DIOS ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 196 897
CONSORCIO PAVIMENTOS CAJAMARCA
Ver historial
Ver historial
59 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 25,4%
Monto adjudicado: S/ 35 611 554
Ver historial
23 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 10 938 783
CONSORCIO NIÑO DIOS ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 175 717
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA ABIAH S.A.C.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAY COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
P & V CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DAVILA RABANAL CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 18 728 390
GRUPO GEOGREEN S.A.C
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCOES ENGENHARIA E PAVIMENTACAO ENPAVI LTDA SUCURSAL DEL PERU
Ver historial

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO