Licitaciones Perú
Archivadores Moviles para el Archivo Registral y Administrativo

Archivadores Moviles para el Archivo Registral y Administrativo

Zona Registral N° Xii Sede Arequipa 16/08/2018 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-ZR N° XII AREQUIPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1930-17
Desierto — nadie ganó
S/ 1,953,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ARCHIVADORES MOVILES PARA EL ARCHIVO REGISTRAL Y ADMINISTRATIVO

LP-SM-1-2018-ZR N° XII AREQUIPA-1
Publicado
16/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-24 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-09-07 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-09-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-09-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

EUROAMERICANA DEL PERU S A - MULTINEGOCIOS INTERNACIONALES SUDAMERICA SAC - MOBILIA INDUSTRIAL S.A.C.
Ver historial
DRAMA S R LTDA
Ver historial
MOBILIARIO & ACCESORIOS S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
PAFICJ E.I.R.L.
Ver historial
ALRAM CORPORACION S.A.C.
Ver historial
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MACADI INTERNATIONAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
135 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 439 389
PAR OFFICE SAC
Ver historial
DAVILA RENGIFO ROLY ARMANDO
Ver historial
MOBILIA INDUSTRIAL S.A.C.
Ver historial
GRUPO JHS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Xii Sede Arequipa acumula 2 laudos arbitrales desde 2012, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 16 426 971en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Xii Sede Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UGARTE 117 CERCADO AREQUIPA AREQUIPA