Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Técnico del Proyecto: Creacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en los Sectores de Vizallani, Coracia y Mayco del Distrit

Municipalidad Distrital de Cabana - San Ramon 18/12/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1-2 de Municipalidad Distrital de Cabana - San Ramon fue adjudicada a BLANCO MAMANI RUBEN DARIO por S/ 215,600.00 el 22/01/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179422
Con ganador — resultado confirmado
S/ 220,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LOS SECTORES DE VIZALLANI, CORACIA Y MAYCO DEL DISTRIT

CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1-2
Publicado
18/12/2025
Adjudicación
22/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BLANCO MAMANI RUBEN DARIO
Monto adjudicado
S/ 215,600.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 220,000.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-22 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 67 500
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 215 600

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cabana - San Ramon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN ROMAN 2DO PISO.INT.9 CABANA SAN ROMAN