Licitaciones Perú
Servicio de Transporte para el Traslado del Personal de la Sede...

Servicio de Transporte para el Traslado del Personal de la Sede Central y de la Unidad Zonal Lima del Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agrorural

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural Lima 26/02/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2024-MIDAGRI-AGRORUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200261-77
Desierto — nadie ganó
S/ 521,118.36
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE PARA EL TRASLADO DEL PERSONAL DE LA SEDE CENTRAL Y DE LA UNIDAD ZONAL LIMA DEL PROGRAMA DE DESARROLLO PRODUCTIVO AGRARIO RURAL - AGRORURAL

CP-SM-1-2024-MIDAGRI-AGRORUR-1
Publicado
26/02/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 205 406
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 213 744
75 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 663 298
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 8 841 636
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 525 600
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 859 296

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural acumula 167 laudos arbitrales desde 2010, frente a 88 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 143 de ellos.

167arbitrajes
S/ 1 471 335 506en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 88Resolución de contrato · 69Indemnización por daños y perjuicios · 62Penalidades · 52

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE CHILE N° 350 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2058030