Licitaciones Perú
Compra de Una Machimbradora S4s para la Implementacion del Plan de...

Adquisición de Una Machimbradora S4s para la Implementacion del Plan de Negocio: ¿mejoramiento Productivo en el Proceso de Fabricacion de Tablillas Machimbradas, Provenientes de Bosques Sostenibles, en la Empresa Forestal Peralta S.r.l, Distrito de Campo Verde Provincia de Coronel Portillo, Departam

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 11/11/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-30-2025-GRU-GR-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168844
Nulo — proceso cancelado
S/ 135,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA MACHIMBRADORA S4S PARA LA IMPLEMENTACION DEL PLAN DE NEGOCIO: ¿MEJORAMIENTO PRODUCTIVO EN EL PROCESO DE FABRICACION DE TABLILLAS MACHIMBRADAS, PROVENIENTES DE BOSQUES SOSTENIBLES, EN LA EMPRESA FORESTAL PERALTA S.R.L, DISTRITO DE CAMPO VERDE PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO, DEPARTAM

LP-ABR-30-2025-GRU-GR-C-1
Publicado
11/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 46 285
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
89 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 892 720
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 89 000
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192