Licitaciones Perú
Servicio de S de Ejecucion de Obra del Proyecto Mejoramiento del...

Contratacion de Servicios de Ejecucion de Obra del Proyecto Mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Secundaria de la I.E. Jose Maria Arguedas Altamirano de la Comunidad de Condoriri del Distrito de San Anton - Provincia de Azangaro - Departamento de Puno COD. 2565764

Municipalidad Distrital de San Anton 02/07/2024 28 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDSA/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Anton fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR KANG HO por S/ 3,407,361.23 el 16/08/2024. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDSA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1038246
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,408,310.58
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL SECUNDARIA DE LA I.E. JOSE MARIA ARGUEDAS ALTAMIRANO DE LA COMUNIDAD DE CONDORIRI DEL DISTRITO DE SAN ANTON - PROVINCIA DE AZANGARO - DEPARTAMENTO DE PUNO COD. 2565764

LP-SM-1-2024-MDSA/CS-1
Publicado
02/07/2024
Inicio contrato
10/09/2024
Fin contrato
28/02/2025
Adjudicación
16/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR KANG HO
Monto adjudicado
S/ 3,407,361.23
28 postores presentados Valor referencial S/ 3,408,310.58 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2024-MDSA/GM
Monto
Soles 3,407,361,23
Duración
171 días
10/09/2024 → 28/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-16 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
190 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 71 985
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 11 030 382
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 608 528
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EJECUTOR KANG HO ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Anton
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN ANTON AZANGARO