Licitaciones Perú
Compra de E Instalacion de 18 Equipos de Cloracion (17 Sistema de...

Adquisicion e Instalacion de 18 Equipos de Cloracion (17 Sistema de Cloracion de Agua con Modulos de Seguridad ¿ Modelo M1) y (1 Equipo de Cloracion por Inyeccion con Bomba Electrica ¿ Modelo M3) a Todo Costo, en los Centros Poblados Rurales Priorizados de la Region Lima

Nomenclatura LP-ABR-27-2025-GRL/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152311
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION E INSTALACION DE 18 EQUIPOS DE CLORACION (17 SISTEMA DE CLORACION DE AGUA CON MODULOS DE SEGURIDAD ¿ MODELO M1) Y (1 EQUIPO DE CLORACION POR INYECCION CON BOMBA ELECTRICA ¿ MODELO M3) A TODO COSTO, EN LOS CENTROS POBLADOS RURALES PRIORIZADOS DE LA REGION LIMA

LP-ABR-27-2025-GRL/OC-1
Publicado
17/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-17 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima Sede Central acumula 24 laudos arbitrales desde 2017, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 25 147 905en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TÚPAC AMARU 403 - 405 HUACHO HUAURA LIMA HUACHO HUAURA
Teléfono
2394672