Licitaciones Perú
Obra de construcción: Area Verde; en el Parque N° 03 del Aa.hh. Oasis de...

¿remodelacion de Campo Deportivo; Renovacion de Juegos Infantiles e Inclusivos; Construccion de Area Verde; en el Parque N° 03 del Aa.hh. Oasis de Distrito de Ancon - Provincia de Lima - Departamento de Lima¿ Cui 2703404

Municipalidad Distrital de Ancon Lima 27/10/2025 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-11-2025-CS/MDA.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164264
Desierto — nadie ganó
S/ 136,776.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿REMODELACION DE CAMPO DEPORTIVO; RENOVACION DE JUEGOS INFANTILES E INCLUSIVOS; CONSTRUCCION DE AREA VERDE; EN EL PARQUE N° 03 DEL AA.HH. OASIS DE DISTRITO DE ANCON - PROVINCIA DE LIMA - DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CUI 2703404

LP-ABR-11-2025-CS/MDA.-1
Publicado
27/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

CONSORCIO OASIS
Ver historial
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
312 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 965 833
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 965 616
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 289 980
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 220 295
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 514 200
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 582 922
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ancon acumula 3 laudos arbitrales desde 2005, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 19 050 202en disputa
10,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ancon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MALECON FERREYROS Nº376 ANCON LIMA