Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Veredas y Construccion de Calzada con Pavimento Rigido...

Mejoramiento de Veredas y Construccion de Calzada con Pavimento Rigido en la Localidad de Pallan, Distrito de la Libertad de Pallan-celendin-cajamarca

Municipalidad Distrital de la Libertad de Pallan 14/10/2024 40 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDLLP-1 de Municipalidad Distrital de la Libertad de Pallan fue adjudicada a CONSORCIO VIAL PALLÁN por S/ 7,212,608.82 el 29/11/2024. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDLLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1065490
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,014,009.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE VEREDAS Y CONSTRUCCION DE CALZADA CON PAVIMENTO RIGIDO EN LA LOCALIDAD DE PALLAN, DISTRITO DE LA LIBERTAD DE PALLAN-CELENDIN-CAJAMARCA

LP-SM-1-2024-MDLLP-1
Publicado
14/10/2024
Inicio contrato
06/01/2025
Fin contrato
03/08/2025
Adjudicación
29/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL PALLÁN
Monto adjudicado
S/ 7,212,608.82
40 postores presentados Valor referencial S/ 8,014,009.80 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2024-MDLLP/A
Monto
Soles 7,212,608,82
Duración
209 días
06/01/2025 → 03/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-10-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-10-29 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-29 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

Ver historial
83 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 31 221 567
Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 121 774 321
CONSORCIO SHANGRILA
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 500 000
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 20,2%
Monto adjudicado: S/ 107 001 832
CONSORCIO VIAL PALLÁN ★ Ganador
Ver historial
SEINC MINERIA Y CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 21 295 764
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 970 085
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 525 822
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA MARICIELO A & R SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
258 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 709 446

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Libertad de Pallan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA PURISIMA S/N LA LIBERTAD DE PALLAN CELENDIN