Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para el Consejo Nacional para la Integración de...

¿contratación del Servicio de Limpieza para el Consejo Nacional para la Integración de la Persona con Discapacidad ¿ Conadis¿ (1095 Dias Calendario)

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad Arequipa 31/10/2025 61 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-CONADIS-1 de Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad fue adjudicada a ASEPCIA PERU S.A.C. por S/ 1,647,202.68 el 31/12/2025. Compitieron 61 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-CONADIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166061
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,608,000.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PARA EL CONSEJO NACIONAL PARA LA INTEGRACIÓN DE LA PERSONA CON DISCAPACIDAD ¿ CONADIS¿ (1095 DIAS CALENDARIO)

CP SER-SM-2-2025-CONADIS-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
01/03/2026
Fin contrato
28/02/2029
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASEPCIA PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,647,202.68
61 postores presentados Valor referencial S/ 1,608,000.09 Se adjudicó 2,4% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.1-2026-CONADIS-OAD
Monto
Soles 1,647,202,68
Duración
1095 días
01/03/2026 → 28/02/2029

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-31 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (61)

Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 580 799
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 5 949 600
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 217 011
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 793 000
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
52 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 4 329 350
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 6 294 989
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 593 332
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 969 534
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 4 585 166
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 85 000
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 169 040
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 935 363
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 356 645
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 979 997
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 205 916
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 418 193
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
Ver historial
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASEPCIA PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000

Entidad contratante

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA AREQUIPA LIMA LIMA
Teléfono
6305170